Рейтинг@Mail.ru
Ввод метро "Лесопарковая" увеличит пропускную способность Бутовской линии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод метро "Лесопарковая" увеличит пропускную способность Бутовской линии

Читать в
Открытие новой станции метро "Лесопарковая" в Москве увеличит пропускную способность Бутовской линии в 1,5 раза, сообщил в пятницу врио мэра столицы Сергей Собянин во время посещения строящейся станции.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Открытие новой станции метро "Лесопарковая" в Москве увеличит пропускную способность Бутовской линии в 1,5 раза, сообщил в пятницу врио мэра столицы Сергей Собянин во время посещения строящейся станции.

 

Собянин напомнил, что ввод станции "Лесопарковая" чрезвычайно важен. "Из Северного и Южного Бутово у нас практически только легкое метро, производительность его не позволяет забирать всех пассажиров", - пояснил врио градоначальника. По его оценке, ввод станции "Лесопарковая" увеличит пропускную способность Бутовской линии в 1,5 раза.

 

Врио градоначальника напомнил, что станция "Лесопарковая" граничит с МКАД, поэтому первостепенную роль играет также строительство транспортно-пересадочного узла. "Для того чтобы москвичи заезжали, оставляли свои машины и пересаживались на метро", - пояснил он. И.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ознакомил Собянина со схемой строительства транспортно-пересадочного узла. "В этом году приступим к строительству, в 2015 - закончим", - пояснил он.

 

Врио мэра поинтересовался, не повлияет ли строительство ТПУ на работу станции "Лесопарковая". "Никаким образом. Станция будет работать в штатном режиме", - ответил Хуснуллин.

 

После осмотра станции врио мэра спустился в подземку и проехал по Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции "Аннино" до станции "Чеховская". Затем Собянин пешком прошел от станции метро к зданию мэрии Москвы на Тверской улице.

 

По данным пресс-службы мэра и правительства столицы, строительство Бутовской линии на юг от станции "Старокачаловская" до станции "Битцевский парк" с организацией пересадочного узла с Калужско-Рижской линии (станция "Новоясеневская") началось в 2001 году. Трасса участка проходит по территориям районов Северное Бутово, Ясенево, Чертаново Южное и природно-исторического парка "Битцевский лес".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала