Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,3 тыс домов подтоплены в ЕАО - сенатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 1,3 тыс домов подтоплены в ЕАО - сенатор

Читать в
Почти 1,3 тысячи домов подтоплены к настоящему времени в Еврейском автономном округе, сообщил журналистам первый замглавы комитета СФ по международным делам, сенатор от ЕАО Владимир Джабаров.

МОСКВА, 30 августа — РИА Новости. Почти 1,3 тысячи домов подтоплены к настоящему времени в Еврейском автономном округе, сообщил журналистам первый замглавы комитета СФ по международным делам, сенатор от ЕАО Владимир Джабаров.

 

«В данный момент в Еврейской автономии подтоплено почти 1,3 тысячи домов. Для сравнения, территория Еврейской автономии в 20 раз меньше территории Хабаровского края, а по населению — в 10 раз меньше, а цифры сопоставимые: в Хабаровском крае на данный момент пока 1,5 тысячи затопленных домов. Еще большие последствия в Амурской области», — сказал Джабаров журналистам.

 

Он отметил, что наблюдения за состоянием водных ресурсов на Дальнем Востоке, в частности в Еврейской автономии, ведутся с 1896 года и ни разу подобного наводнения на территории области не было. Джабаров также отметил, что предусмотреть такое развитие событий было трудно.

 

«Такого наводнения не было 250 лет, никто их не припоминает. Хотя после каждого наводнения всегда предпринимались какие-то меры, были наводнения в 1947, 1953 годах, в 1984 году, строились дамбы, защитные сооружения. <…> В этом году, если бы не было этой дамбы, весь Октябрьский район бы утонул. Тридцать лет назад была построена дамба в Биробиджане, и если бы не было этой дамбы, то весь Биробиджан был бы тоже подтоплен. Но, конечно, всего этого, видимо, недостаточно. Хотя, повторяю, ситуация форс-мажорная, всего предусмотреть было нельзя», — сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала