Рейтинг@Mail.ru
Количество ям на дорогах Москвы сократилось в семь раз почти за три года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество ям на дорогах Москвы сократилось в семь раз почти за три года

Читать в
Количество ям на московских дорогах сократилось в семь раз с 2010 года, а объем ремонта дорожного полотна увеличился в 3,5 раза, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин в среду на праздничном вечере в "Лужниках", посвященном подведению итогов работ по благоустройству города.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Количество ям на московских дорогах сократилось в семь раз с 2010 года, а объем ремонта дорожного полотна увеличился в 3,5 раза, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин в среду на праздничном вечере в "Лужниках", посвященном подведению итогов работ по благоустройству города.

 

"Вы сделали за два с небольшим года то, что не было сделано в Москве за многие предыдущие годы, и когда мы намечали эти планы, наверное, многие в них не очень верили, думали, что это просто проекты, которые останутся на бумаге. Но мы сделали даже больше того, что намечали. Вы помните, какие были дороги в Москве в 2010 году. Мы стали ремонтировать, восстанавливать в 3,5 раза больше дорог, чем в предыдущие годы, а количество проблем на дороге, ям и выбоин стало в семь раз меньше", - сказал Собянин, обращаясь к гостям вечера.

 

Он отметил, что жители Москвы жаловались на то, что ремонтные работы не дают спать по ночам, а спецтехника мешает проезду автомобилей, зато, по словам врио мэра, рабочим удалось восполнить то, что не было сделано за предыдущие годы.

 

"И сегодня можно сказать, что мы с вами прошли трехлетний цикл восстановления дорожного полотна в Москве", - подытожил Собянин.

 

Кроме того, добавил Собянин, за это время в столичных дворах было создано еще 50% о того числа парковок, которые существовали в городе ранее. Также почти за три года в городе появилось около 150 километров велодорожек, 50 народных парков, пешеходные дорожки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала