Рейтинг@Mail.ru
Здания исторического центра Петербурга обследуют за почти 345 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания исторического центра Петербурга обследуют за почти 345 млн руб

Читать в
Победителем конкурса на выполнение работ по обследованию многоквартирных домов и нежилых зданий на территории кварталов "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия", находящихся в историческом центре, стало ООО "Город"; здания оценят на пригодность для современного их использования, следует из материалов на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа - РИА Новости. Победителем конкурса на выполнение работ по обследованию многоквартирных домов и нежилых зданий на территории кварталов "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия", находящихся в историческом центре, стало ООО "Город"; здания оценят на пригодность для современного их использования, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Правительство северной столицы 27 ноября прошлого года утвердило на 2013-2018 годы целевую программу сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия".

 

Конкурс на выполнение работ по предварительному (визуальному) и детальному (инструментальному) обследованию зданий в двух кварталах исторического центра был объявлен комитетом по строительству Петербурга весной. В конкурсе приняли участие пять компаний: ООО "Город", ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости", ООО "НИПИСтройТЭК", ЗАО "БЭСКИТ", ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет". Победитель - ООО "Город" - набрал большее количество баллов среди всех участников.

 

Согласно конкурсной документации, компания "Город" выполнит работы по обследованию зданий за 52 недели по начальной цене контракта - 344,762 миллиона рублей. По результатам обследования будет определяться адресный перечень объектов, подлежащих проектированию, строительству, капремонту, реконструкции и приспособлению для современного использования.

 

Объем финансирования программы сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" утвержден в размере 86,9 миллиарда рублей, в том числе 69 миллиардов рублей будут направлены из городского бюджета, 17,9 миллиарда рублей - из внебюджетных источников. Основная часть средств пойдет на проектирование, капитальный ремонт, реконструкцию объектов недвижимости, приспособление для современного использования объектов культурного наследия и создание маневренного фонда для переселения граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала