Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожный вокзал "Олимпийский парк" откроется в Сочи в конце сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожный вокзал "Олимпийский парк" откроется в Сочи в конце сентября

Читать в
Вокзальный комплекс "Олимпийский парк", построенный к Играм-2014 года, откроется в Сочи в конце сентября, сообщает компания "Мостовик", ведущая строительство объекта.

СОЧИ, 27 августа - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Вокзальный комплекс "Олимпийский парк", построенный к Играм-2014 года, откроется в Сочи в конце сентября, сообщает компания "Мостовик", ведущая строительство объекта.


Новый вокзальный комплекс возведен на границе Олимпийского парка в зоне пешеходной доступности от главных олимпийских объектов Прибрежного кластера. Функционально вокзал рассчитан на два режима использования - обычный и в формате Олимпиады, когда пропускная способность увеличивается до 12,5 тысячи пассажиров в час.


Вокзальный комплекс занимает участок площадью около 7 гектаров, он разделен железнодорожными путями на две части - "нагорную" и "морскую".


"На объекте завершен монтаж инженерных сетей и коммуникаций. Построены локальные очистные сооружения и насосная станция, выполнено подключение вокзала к магистральным сетям водопровода и канализации, осуществляется пусконаладка инженерных систем и их поэтапное введение в эксплуатацию. Выполнен монтаж лифтов и эскалаторов в главном пассажирском зале", - говорится в сообщении.


Полностью выполнены отделочные работы внутри вокзала. Заканчивается монтаж светового и электроустановочного оборудования, динамиков и устройств противопожарной сигнализации. Идет поставка мебели для офисных и общественных помещений. На финишном этапе - подключение вокзального комплекса к центральным энергосетям.


Объект уже проходит комплексную подготовку к визиту государственной комиссии и вводу в эксплуатацию. Откроется вокзал в конце сентября, в дни проведения Международного инвестиционного форума "Сочи-2013". Ожидается, что делегации прибудут в Олимпийский парк, к месту проведения форума, на скоростных пригородных поездах "Ласточка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала