Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию гостиницы "Москва" планируется завершить в октябре 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию гостиницы "Москва" планируется завершить в октябре 2013 г

Читать в
Третий пусковой комплекс воссоздаваемой гостиницы "Москва" в центре столицы планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2013 года, что фактически будет означать завершение реконструкции всей гостиницы, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Третий пусковой комплекс воссоздаваемой гостиницы "Москва" в центре столицы планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2013 года, что фактически будет означать завершение реконструкции всей гостиницы, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

 

"Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию - октябрь 2013 года. После этого помещения будут переданы гостиничному оператору для оснащения номеров мебелью, а также мелким инвентарем, аксессуарами и предметами искусства. Прием первых посетителей запланирован на второй квартал 2014 года", - уточняется в пресс-релизе.

 

Ввод в эксплуатацию третьего пускового комплекса фактически означает завершение реконструкции всей гостиницы "Москва", приводятся в сообщении слова и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова.

 

В материалах комитета напоминается, что проект предусматривает воссоздание в прежних габаритах здания 5-звездочной гостиницы с 4-уровневой подземной частью на улице Охотный ряд, владение 2. Общая площадь объекта составит 185,5 тысячи квадратных метров, в том числе гостиница с апартаментами под управлением сети Four Seasons займет 58,4 тысячи квадратных метров. Застройщиком является ОАО "ДекМос", а генеральным подрядчиком - ЗАО "Концерн Лусине".

 

Здание гостиницы вводится в эксплуатацию тремя пусковыми комплексами - в декабре 2011 года были введены подземный гараж, торговая зона, офисная часть, апартаменты и благоустройство со стороны Охотного ряда, площади Революции и Театральной площади. Второй пусковой комплекс, включая резиденции с 4 по 15 этаж и благоустройство со стороны Манежной площади, был введен в мае 2012 года, а в состав третьего пускового комплекса входит собственно гостиница на 180 номеров.

 

Гостиница "Москва" - одна из крупнейших гостиниц столицы. Решение о строительстве гостиницы "Москва" (проектное название "гостиница Моссовета") было принято Политбюро в конце 1920-х годов. Для возведения гостиницы был снесен Охотный ряд с его торговыми рядами, лавками, трактирами и церквями - в том числе, часовней Александра Невского и церковью Параскевы Пятницы. В июле 2003 года гостиница "Москва" была закрыта на реконструкцию, а в сентябре 2003 года начался демонтаж здания. Сроки окончания реконструкции гостиницы неоднократно переносились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала