Рейтинг@Mail.ru
Стена еще одного аварийного дома обрушилась в Ростове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стена еще одного аварийного дома обрушилась в Ростове

Читать в
Стена аварийного дома обрушилась в Ростове-на-Дону - за третий день это второй такой случай, сообщает полиция города.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 августа - РИА Новости, Катерина Бондаренко. Стена аварийного дома обрушилась в Ростове-на-Дону - за третий день это второй такой случай, сообщает полиция города.

 

По данным ведомства, в переулке Семашко в центре Ростова у одного из зданий обвалилась стена. Об этом по телефону сообщил в полицию житель соседнего дома. На место ЧП выехали спасатели, полицейские и чиновники районной администрации.

 

"Еще в 2009 году дом был расселен, и новые владельцы здания собирались его снести. Однако с тех пор аварийное строение так и осталось стоять не тронутым", - говорится в пресс-релизе.

 

За два дня до этого в соседнем районе города рухнула стена аварийного трехэтажного дома 30-х годов постройки, 45 жильцов были вовремя эвакуированы и не пострадали. Дом был признан аварийным и подлежащим сносу также в 2009 году, однако мэрия Ростова не расселяла жильцов на протяжении четырех лет.

 

Благодаря тому, что второе обрушение произошло поздней ночью, никто из проходящих мимо ростовчан не пострадал. Однако осколки рухнувшей стены долетели до припаркованного неподалеку Mercedes. "Так что не исключено, что хозяин машины потребует от владельца аварийного дома компенсации", - отметили в полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала