Рейтинг@Mail.ru
Подтопленных паводком населенных пунктов на Дальнем Востоке стало 130 - МЧС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подтопленных паводком населенных пунктов на Дальнем Востоке стало 130 - МЧС

Читать в
Число населенных пунктов, подтопленных паводком на Дальнем Востоке, увеличилось за сутки до 130, сообщил РИА Новости во вторник представитель МЧС России.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Число населенных пунктов, подтопленных паводком на Дальнем Востоке, увеличилось за сутки до 130, сообщил РИА Новости во вторник представитель МЧС России.


Ранее сообщалось, что в Приамурье, Еврейской автономной области и Хабаровском крае в зоне подтопления находятся 125 населенных пунктов.


"В 27 муниципальных образованиях остаются подтопленными 130 населенных пунктов, 39 из них - на территории Хабаровского края", - сказал собеседник агентства.


По его словам, также подтоплены 6,64 тысячи жилых домов с населением 32,45 тысячи человек, 176 участков дорожного полотна и 77 автомобильных мостов. Из опасных зон эвакуировано 19,91 тысячи человек, в том числе 6,05 тысячи детей.


По данным МЧС, в 43 пунктах временного размещения сейчас находятся 2,24 тысячи человек, в том числе 846 детей.


Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается уже несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала