Рейтинг@Mail.ru
Жителей ЕАО, чьи дома нельзя востановить, расселят в зданиях Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей ЕАО, чьи дома нельзя востановить, расселят в зданиях Минобороны

Читать в
Более 30% жилья, пострадавшего от паводка в Еврейской автономной области, не подлежит восстановлению, граждан будут размещать в помещениях Минобороны и санатории, сообщил губернатор региона Александр Винников.

СЕЛО ЛЕНИНСКОЕ (Еврейская автономная область), 27 августа - РИА Новости. Более 30% жилья, пострадавшего от паводка в Еврейской автономной области, не подлежит восстановлению, граждан будут размещать в помещениях Минобороны и санатории, сообщил губернатор региона Александр Винников.

 

"Тридцать процентов всего пострадавшего жилья вряд ли будет подлежать восстановлению", - сказал он. По оценке губернатора, значительная часть эвакуированного населения до холодов не сможет вернуться в свое жилье.

 

Винников сообщил, что уже проведена ревизия жилого фонда. Так, 237 семей могут быть размещены в студенческих общежитиях в Биробиджане. "Мы приступаем к ремонту помещений Минобороны, которые были переданы муниципалитетам, в них могут разместиться 100-127 семей. В санатории сможем расселить 150 семей", - сообщил губернатор.

 

Кроме того, есть два недостроенных дома. "Если будет решен вопрос, мы сможем в этих домах купить 120 квартир", - сказал Винников.

 

Еще одной проблемой он назвал просушку домов. Губернатор считает, что для этого нужны печки-буржуйки. "Нам необходимо более 700 печей-буржуек. Этого количества нам хватит, чтобы попытаться просушить дома", - сказал глава региона.

 

"Это идея хорошая и правильная", - поддержал его глава МЧС, уточнив, что печи будут выделены из Росрезерва и останутся потом в резерве на территории Еврейской автономной области.

 

Также министр попросил подготовить заявку в Минрегион с тем, чтобы были достроены два дома для расселения оставшихся без жилья жителей пострадавших районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала