Рейтинг@Mail.ru
Власти хотят оштрафовать ПИФ за обход закона о долевом строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти хотят оштрафовать ПИФ за обход закона о долевом строительстве

Читать в
Власти Московской области намерены оштрафовать паевой инвестиционный фонд (ПИФ) на 20 миллионов рублей в связи с тем, что фондом были привлечены средства граждан и инвестированы в возводимое жилье в обход федерального закона о долевом строительстве номер 214, рассказал журналистам в понедельник на съезде "Новые механизмы защиты прав граждан - участников долевого строительства" министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

ДЕРЕВНЯ НЕМЧИНОВКА (Московская область), 26 августа - РИА Новости. Власти Московской области намерены оштрафовать паевой инвестиционный фонд (ПИФ) на 20 миллионов рублей в связи с тем, что фондом были привлечены средства граждан и инвестированы в возводимое жилье в обход федерального закона о долевом строительстве номер 214, рассказал журналистам в понедельник на съезде "Новые механизмы защиты прав граждан - участников долевого строительства" министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

 

"Сегодня есть четкое разъяснение Минфина и ФСФР, что даже ПИФы обязаны заключать договора с дольщиками по 214 федеральному закону. Другой формы не существует", - подчеркнул министр.

 

Чиновник добавил, что на административной комиссии власти Подмосковья рассмотрят деятельность ПИФа, после чего смогут раскрыть его название и выписать штраф на сумму 20 миллионов рублей - по 500 тысяч рублей за каждую сделку в рамках инвестирования в ПИФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала