Рейтинг@Mail.ru
Строительство корпусов ВАВТ в Москве потребует почти 6 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство корпусов ВАВТ в Москве потребует почти 6 млрд рублей

Читать в
Реконструкция и строительство корпусов Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), подконтрольной Минэкономразвития, к 2018 году в Раменках на западе Москвы потребует выделения из бюджета страны почти 6 миллиардов рублей, сообщает в понедельник газета «Коммерсант».

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Реконструкция и строительство корпусов Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), подконтрольной Минэкономразвития, к 2018 году в Раменках на западе Москвы потребует выделения из бюджета страны почти 6 миллиардов рублей, сообщает в понедельник газета «Коммерсант».

Издание отмечает, что сумма, выделяемая на строительство комплекса зданий общей площадью 42 тысячи квадратных метров, могла быть меньше минимум на 15%, но московские чиновники потребовали от вуза предусмотреть в проектной документации подземную парковку.

Ранее сообщалось, что стоимость госконтракта на реконструкцию и строительство учебных корпусов вуза составляла 3,54 миллиарда рублей.

Реконструируемый участок ВАВТ расположен на территории планировочного квартала номер 4 района Раменки в Западном административном округе (ЗАО) Москвы, на пересечении улицы Пудовкина и Воробьевского шоссе.

Согласно проектной документации, планируется отремонтировать учебно-административный корпус вуза, построить новый учебный корпус с переходом и библиотеку, а также перепланировать существующий корпус академии под общежитие.

Работы должны быть выполнены в два этапа до 15 декабря 2015 года, отмечается в документе. Согласно материалам к аукциону, всего в академии обучаются более 2,6 тысячи студентов. Профессорско-преподавательский состав насчитывает более 260 человек, а максимально в вузе единовременно могут находиться более 2,8 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала