Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят ввести на Садовом полосу для общественного транспорта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят ввести на Садовом полосу для общественного транспорта

Читать в
Власти Москвы рассматривают возможность ввода выделенной полосы для общественного транспорта на Садовом кольце, что потребует серьезного ограничения числа парковочных мест, поскольку стоящие машины мешают проезду общественного транспорта, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность ввода выделенной полосы для общественного транспорта на Садовом кольце, что потребует серьезного ограничения числа парковочных мест, поскольку стоящие машины мешают проезду общественного транспорта, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

"На Садовом кольце выделенная полоса может быть введена: мы рассматриваем этот вопрос. В этом случае парковка автомобилей на Садовом кольце будет серьезно ограничена; количество мест, где будет разрешено стоять, будет сокращено. Мы сейчас проводим ревизию всего парковочного пространства", - приводит газета слова вице-мэра Москвы Максима Ликсутова.

Одновременно власти планируют ужесточить контроль за выездом машин на выделенные полосы – мобильные камеры установят на троллейбусы и автобусы, а нарушителей станут приравнивать к угонщикам и даже террористам, отмечается в материале.

Чиновник также заверил издание, что организация выделенной полосы на МКАД "даже не рассматривается"

Выделенные полосы — один из основных способов популяризации общественного транспорта среди москвичей. За выезд на эту полосу предусмотрен штраф 3 тысячи рублей. Фиксацию нарушения правил осуществляют 709 дорожных камер, расставленных по всему городу (в 2014 году их станет 1,2 тысячи). Первые выделенные полосы были запущены летом—осенью 2011 года, сейчас в городе их действует 14. По данным департамента транспорта, каждая такая полоса служит для перевозки в среднем 100 тысяч пассажиров в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала