Рейтинг@Mail.ru
Жители Хабаровского края со втроника начнут получать выплаты за имущество - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Хабаровского края со втроника начнут получать выплаты за имущество

Читать в
Жители Хабаровского края, чьи дома пострадали от паводка, со вторника начнут получать выплаты, сообщил в понедельник журналистам советник губернатора края по информационной политике Павел Сарычев.

ХАБАРОВСК, 26 августа - РИА Новости. Жители Хабаровского края, чьи дома пострадали от паводка, со вторника начнут получать выплаты, сообщил в понедельник журналистам советник губернатора края по информационной политике Павел Сарычев.


Режим ЧС действует в Хабаровском крае в связи с наводнением. Уровень Амура у Хабаровска утром в понедельник составил 731 сантиметр при критической отметке в 600 сантиметров. Прогнозируется дальнейший подъем воды. В крае подтоплены 34 населенных пункта, более 700 жилых домов. Эвакуированы более двух тысяч человек.


"Врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт в понедельник подписал ведомость на выплаты по 50 тысяч рублей 33 владельцам затопленных домов Хабаровского района. Это средства гражданам за частичную потерю имущества, кроме того они получат и по 10 тысяч за потерю урожая", - сказал Павел Сарычев.


Он добавил, что в дальнейшем список получателей средств будет увеличиваться. Средства выплачиваются из краевого бюджета.
Ранее сообщалось, что также региональные власти ведут выплаты владельцам затопленных дач под Хабаровском. Около 3 тысяч дачников получат по 10 тысяч рублей за потерю урожая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала