Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют ликвидировать "бутылочное горлышко" на Минском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют ликвидировать "бутылочное горлышко" на Минском шоссе

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Власти Москвы могут расширить Минское шоссе для ликвидации "бутылочного горлышка" в том месте, где магистраль переходит в Можайское шоссе, рассказал в пятницу в интервью телеканалу "Москва 24" и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Власти Москвы могут расширить Минское шоссе для ликвидации "бутылочного горлышка" в том месте, где магистраль переходит в Можайское шоссе, рассказал в пятницу в интервью телеканалу "Москва 24" и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Нам нужно обязательно сделать расширение Минского шоссе. Потому что с Можайского шоссе нормальное 8-полосное движение и даже с боковыми 10 полосами. А дальше у нас остается только шесть", - отметил он. Хуснуллин указал, что это одна из первоочередных задач, причем в бюджете города уже заложены деньги на проектирование.

 

Чиновник добавил, что сейчас также стоит задача на 25-30% увеличить пропускную способность существующих дорог. "Эту проблему можно решить лишь комплексно", - указал Хуснуллин. По его словам, автомобили в Москве делают огромный перепробег из-за того, что сквозному проезду препятствуют территории промзон, железные дороги, а также зеленые насаждения, которые покрывают около 30% территории столицы.

 

"Поэтому следующая задача, после радиальных магистралей, параллельно запускать максимальное количество поперечных связей", - отметил Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала