Рейтинг@Mail.ru
Возведение полигона ТБО в Новочебоксарске за 1,37 млрд руб продлено до 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение полигона ТБО в Новочебоксарске за 1,37 млрд руб продлено до 2014 г

Читать в
Полигон по захоронению твердых бытовых отходов (ТБО), строительство которого ведется в Новочебоксарске с 2011 года, примет первую партию мусора в конце 2014 года, сообщил журналистам глава Чувашии Михаил Игнатьев. В начале года председатель правительства Чувашии Иван Моторин раскритиковал ход строительства полигона и действия подрядчика, заявив о значительном отставании от графика проведения работ. Моторин распорядился о достройке и сдаче объекта в эксплуатацию в 2013 году.

ЧЕБОКСАРЫ, 23 августа - РИА Новости. Полигон по захоронению твердых бытовых отходов (ТБО), строительство которого ведется в Новочебоксарске с 2011 года, примет первую партию мусора в конце 2014 года, сообщил журналистам глава Чувашии Михаил Игнатьев.
В начале года председатель правительства Чувашии Иван Моторин раскритиковал ход строительства полигона и действия подрядчика, заявив о значительном отставании от графика проведения работ. Моторин распорядился о достройке и сдаче объекта в эксплуатацию в 2013 году.


"Было подписано соглашение с коммерческой организацией, которая обещалась вложить свои собственные ресурсы, привлекая внебюджетные источники из коммерческих банков. Не выполнила. Это первое, что явилось сдерживающим фактором", - сказал Игнатьев.


По его словам, в реализации проекта сказалось и одновременное участие в нём городов Чебоксары, Новочебоксарска, Чебоксарского района, министерства природных ресурсов Чувашии, что привело к "волоките между этими органами и ведмствами". "И мы практически в 2014 году, к концу года, на первом этапе на первой площадке должны начинать принимать мусор. Дальше будет второй этап", - отметил глава Чувашии.


Строительство комплекса стоимостью 1,37 миллиарда рублей ведется в Новочебоксарске (Чувашия) с 2011 года. В его состав входят полигон для захоронения отходов IV-V классов опасности для Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района республики, а также мусоросортировочный комплекс мощностью 200 тысяч тонн в год. Общая площадь полигона ТБО - 32 гектара.


Пока мусор из Новочебоксарска вывозят на Пихтулинскую свалку, организованную в 1962 году и исчерпавшую свои возможности. Срок эксплуатации свалки - 25 лет. Она является одним из основных источников загрязнения экологии для новочебоксарцев с 1987 года. От городов Чебоксары и Новочебоксарск на свалку поступает более 1,1 миллиона кубических метров ТБО в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала