Рейтинг@Mail.ru
Вторые этажи в новых ТЦ Подмосковья будут отдавать под спортзалы - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторые этажи в новых ТЦ Подмосковья будут отдавать под спортзалы - министр

Читать в
Все строящиеся в Подмосковье торговые центры должны будут отдавать помещения на втором этаже под спортивные залы, чтобы там могли заниматься спортом местные жители, заявил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Олег Жолобов на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Все строящиеся в Подмосковье крупные торговые центры должны будут отдавать помещения на втором этаже под спортивные залы, чтобы там могли заниматься спортом местные жители, заявил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Олег Жолобов на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

 

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев ранее сказал, что в Подмосковье недостаточно развита спортивная инфраструктура. Регион обеспечен бассейнами всего на 10%, а спортзалами - на 25%. Для повышения доступности спорта среди населения в этом году была принята программа "50 ФОКов", благодаря которой до 2015 года планируется возвести 50 быстровозводимых спортцентров с катками и бассейнами.

 

"Мы вчера разговаривали с Андреем Юрьевичем Воробьевым, и он сказал, что больше мы торговые центры без спортивных залов строить не будем, то есть первый этаж - коммерческий, второй этаж - спортивный", - сказал Жолобов, отметив, что рад такой идее.

 

Он уточнил, что организация укомплектованных спортивных залов будет носить рекомендательный характер и только по отношению к крупным торговым центрам.

 

Ранее Воробьев заявлял журналистам, что торговые центры являются привлекательными местами и нужно предусмотреть социальную нагрузку для застройщиков. В центрах могут располагаться, например, ледовый центр, каток, спортзал или танцевальный кружок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала