Рейтинг@Mail.ru
Мэр Калининграда не должен был отчитываться о недвижимости жены - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Калининграда не должен был отчитываться о недвижимости жены - прокуратура

Читать в
Прокуратура Калининградской области не нашла нарушений при регистрации кандидата на пост главы Калининграда Александра Ярошука в октябре 2012 года; сведения о доходах и имуществе, которые предоставил в территориальную избирательную комиссию (ТИК) ныне действующий мэр, были достоверными, сообщила РИА Новости в пятницу представитель регионального надзорного органа Оксана Пономарева.

КАЛИНИНГРАД, 23 августа - РИА Новости, Анна Шонова. Прокуратура Калининградской области не нашла нарушений при регистрации кандидата на пост главы Калининграда Александра Ярошука в октябре 2012 года; сведения о доходах и имуществе, которые предоставил в территориальную избирательную комиссию (ТИК) ныне действующий мэр, были достоверными, сообщила РИА Новости в пятницу представитель регионального надзорного органа Оксана Пономарева.


Прокурорская проверка была проведена в связи с распространенной в СМИ информацией о якобы имевших место нарушениях при подаче предвыборной декларации кандидата в мэры. Как утверждает газета "Коммерсант", супруга Ярошука приобрела в 2010 году особняк с участком в Канне (Франция), при этом сведения о зарубежной недвижимости появились в декларации чиновника только за 2012 год.


"Cведения, представленные Ярошуком при регистрации его кандидатом, были проверены ТИК города, и нарушений действующего законодательства не выявлено. Согласно представленным данным лицом сведениям, дом площадью 160 квадратных метров и земельный участок (10 соток) не были указаны по причине отсутствия зарегистрированного им права собственности на недвижимость", - пояснила Пономарева.


Как пояснили в надзорном органе, действующее на 2012 год законодательство не обязывало лиц, баллотирующихся на пост глав городских округов, представлять в избирательную комиссию сведения о доходах в отношении членов своей семьи. Такая необходимость наступила с мая 2013 года после внесения в федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав" соответствующих изменений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала