Рейтинг@Mail.ru
Сооружение "Зенит-Арены" хотят ускорить, увеличив число субподрядчиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сооружение "Зенит-Арены" хотят ускорить, увеличив число субподрядчиков

Читать в
Комитет по строительству Петербурга считает необходимым увеличить количество субподрядчиков строительства нового футбольного стадиона на Крестовском острове, чтобы ускорить работы, сообщает ведомство.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа - РИА Новости. Комитет по строительству Петербурга считает необходимым увеличить количество субподрядчиков строительства нового футбольного стадиона на Крестовском острове, чтобы ускорить работы, сообщает ведомство.

 

Председатель комитета по строительству Михаил Демиденко в пятницу провел с городскими строительными компаниями совещание, где обсуждалась реализация этого проекта.

 

"График работ (по строительству стадиона - ред.) в настоящее время соблюдается, но есть желание ускорить этот процесс, прибавив людей на стройплощадке. Для этого и приглашаются субподрядчики", - рассказала РИА Новости представитель комитета по итогам совещания.

 

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Открытие стадиона, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года.

 

По данным комитета по строительству, в настоящее время финансирование работ осуществляется без перебоев. В ноябре этого года в рамках проекта строительства нового стадиона планируется приступить к монтажу крыши.

 

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщал, что Санкт-Петербург не намерен просить средства из федерального бюджета на строительство стадиона на Крестовском острове. Стоимость строительства спортивного объекта, которое началось в 2007 году, изначально оценивалась в 6,7 миллиарда рублей, однако в настоящее время стоимость стадиона составляет около 34 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала