Рейтинг@Mail.ru
Ледовый дворец спорта за 0,5 млрд руб построили в Кузбассе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовый дворец спорта за 0,5 млрд руб построили в Кузбассе

Ледовый дворец
Ледовый дворец
Читать в
Дворец спорта стоимостью 0,5 миллиарда рублей с ледовой ареной и трибунами на 1 тысячу зрителей построили в Ленинске-Кузнецком в рекордно короткие сроки, сообщила обладминистрация.

КЕМЕРОВО, 23 августа - РИА Новости, Ольга Климова. Дворец спорта стоимостью 0,5 миллиарда рублей с ледовой ареной и трибунами на 1 тысячу зрителей построили в Ленинске-Кузнецком в рекордно короткие сроки, сообщила обладминистрация.

 

"Губернатор Аман Тулеев открыл в Ленинске-Кузнецком уникальный Ледовый дворец спорта стоимостью 0,5 млрд рублей. (Он) построен "с нуля" в рекордно короткие сроки: с января по август 2013 года. Главное его достоинство - ледовая арена с трибунами для зрителей на 1 тысячу мест для проведения соревнований и тренировок по хоккею с шайбой и фигурному катанию", - говорится в сообщении.

 

Для зрителей в спорткомплексе смонтирована система кондиционирования, обеспечивающая температуру 15-20 градусов тепла. Помимо ледовой арены, здесь открыто еще шесть спортивных залов: борьбы, бокса, хореографии, общефизической подготовки, игровых видов спорта (баскетбол, волейбол) и тренажерный.

 

По данным властей, новый Дворец спорта доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья: оснащен пандусами, специальным лифтом с широким дверным проемом.

 

"Ленинск-Кузнецкий всегда славился мощными спортивными традициями. На весь мир знаменита его уникальная школа спортивной гимнастики", - цитирует слова губернатора на церемонии открытия спорткомплекса его пресс-служба.

 

За последние 30 лет в городе подготовили двух олимпийских чемпионов (Валентин Могильный, Мария Филатова), двух чемпионов мира, 13 мастеров спорта международного класса, 119 мастеров спорта. На базе ленинск-кузнецкой школы олимпийского резерва проходила подготовка команды российской сборной по спортивной гимнастике перед Олимпиадой в Пекине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала