Рейтинг@Mail.ru
Общество потребителей Петербурга в суде требует банкротства стройконцерна Л1 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общество потребителей Петербурга в суде требует банкротства стройконцерна Л1

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление городского общества по защите прав потребителей о признании банкротом ООО "Концерн Л1", работающего на рынке жилищного строительства, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа - РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление городского общества по защите прав потребителей о признании банкротом ООО "Концерн Л1", работающего на рынке жилищного строительства, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.

 

Дата слушаний по делу в настоящее время не назначена. РИА Новости пока не располагает комментариями участников судебного разбирательства.

 

Согласно материалам арбитража, ранее частные лица уже обращались в суд с аналогичными исками. В частности, в конце июля арбитраж Петербурга отказал Ирине Манько в принятии соответствующего заявления на основании того, что ее требования к концерну Л1 составляют около 45 тысяч рублей, тогда как для возбуждения дела о банкротстве обязательства должника должны составлять не менее 100 тысяч рублей.

 

ООО "Концерн Л1" является соответчиком в рамках дел о взыскании с группы строительных компаний в пользу Росбанка задолженности по кредитным договорам, заключенным в 2007-2008 годах. Арбитраж Петербурга в июне удовлетворил соответствующий иск банка к компаниям ООО "Фирма Л1", ООО "Концерн Л1", ООО "Корпорация "ЛЭК Истейт" и ООО "Л1 Строй" на сумму около 1 миллиарда рублей, в июле - на 2,34 миллиарда рублей.

 

Компания "Л1", основанная в 1992 году, осуществляет полный цикл работ от проектирования до сдачи жилых домов в эксплуатацию. В настоящее время, согласно сайту компании, "Л1" возводит семь жилых комплексов общей площадью около 1 миллиона квадратных метров, на территории которых разместятся около 100 домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала