Рейтинг@Mail.ru
Парк "Северное Тушино" станет одним из крупнейших в Москве - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк "Северное Тушино" станет одним из крупнейших в Москве - Собянин

Читать в
Парк культуры и отдыха "Северное Тушино" на северо-западе Москвы станет одним из крупнейших в городе после присоединения к нему соседних парков, заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин при посещении парка в четверг.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Парк культуры и отдыха "Северное Тушино" на северо-западе Москвы станет одним из крупнейших в городе после присоединения к нему соседних парков, заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин при посещении парка в четверг.


"Парк "Северное Тушино" за два года (с момента начала благоустройства) преобразился, стал в два раза больше. Убрана незаконная торговля, появились обновленные аттракционы, дорожки, освещение, обеспечена безопасность, создан пляж и целый ряд других достаточно интересных вещей, которые сделали парк популярным", - сказал Собянин, общаясь с директором парка Ильей Чернышевым.


Врио градоначальника отметил, что за последние два года посещаемость парка увеличилась в два раза. "Сегодня в парке озелененной территории уже 100 гектар за счет парка "Дружбы", плюс еще небольшие парки, которые присоединятся, это будет один из крупнейших парков", - отметил врио мэра.


С присоединением парка "Дружбы" объединенная площадь "Северного Тушина" составит 170 гектаров, за счет небольших парков - более 218 гектаров. "Тем не менее, их (объединенные парки) можно будет в одной идеологии развивать", - заметил Собянин.


Чернышев, в свою очередь, рассказал градоначальнику, что при обустройстве пляжа, помимо прочего, водолазами было очищено дно, и теперь в этом месте можно "спокойно загорать и купаться".


По данным пресс-службы мэра и столичного правительства, в настоящее время на территории парка работает площадка аттракционов, восемь детских игровых площадок, девять спортплощадок, танцплощадка, а также площадка для игры в стритбол и ряд других объектов. На обустройство парка "Северное Тушино" в 2011 году из бюджета города было выделено 100 миллионов рублей, в 2012 году - уже 751,4 миллиона рублей, в 2013 году - 220 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала