Рейтинг@Mail.ru
Специалисты со всей России отреставрируют колокола Соловецкого монастыря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты со всей России отреставрируют колокола Соловецкого монастыря

Читать в
Реставраторы по металлу, съехавшиеся на Соловецкий архипелаг со всей России, полностью отреставрируют колокола Соловецкого мужского монастыря, сообщает музей-заповедник.

АРХАНГЕЛЬСК, 22 августа - РИА Новости. Реставраторы по металлу, съехавшиеся на Соловецкий архипелаг со всей России, полностью отреставрируют колокола Соловецкого мужского монастыря, сообщает музей-заповедник.


В Соловецком музее-заповеднике в эти дни (с 20 августа по 10 сентября) проходит Всероссийская стажировка реставраторов по металлу. В проекте принимают участие 30 реставраторов со всей России.


"Планируется отреставрировать колокола XVIII-XIX века, еще недавно висевшие на колокольне Соловецкого монастыря. Музейные сотрудники сняли колокола в 2011 году, и сейчас пройдет их полная реставрация", - говорится в сообщении.


В течение трех недель реставраторы обработают и приведут в порядок многие кованые изделия и изделия из цветных металлов из музейных фондов. Планируется отреставрировать раку преподобного Германа, переданную музеем-заповедником Коломенское. Реставрации подвергнутся и посеребренные монеты XVII века, обнаруженные в ходе археологических работ в Святительском корпусе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала