Рейтинг@Mail.ru
Больничный корпус за 3 млрд руб открылся под Воронежем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больничный корпус за 3 млрд руб открылся под Воронежем

Читать в
Новый больничный корпус стоимостью почти 3 миллиарда рублей открылся в Лискинском районе Воронежской области, говорится в сообщении облправительства.

ВОРОНЕЖ, 22 августа - РИА Новости, Алексей Андреев. Новый больничный корпус стоимостью почти 3 миллиарда рублей открылся в Лискинском районе Воронежской области, говорится в сообщении облправительства.

 

Строительство нового больничного комплекса в городе Лиски Воронежской области ведется с 2006 года. Часть объектов уже введена в эксплуатацию. В среду губернатор Алексей Гордеев принял участие в открытии нового стационарного корпуса лискинской ЦРБ, завершенного в августе и рассчитанного на 310 коек.

 

"В трех блоках корпуса разместились приемное отделение, операционный блок из девяти операционных, реанимационное, кардиологическое, хирургическое, неврологическое, терапевтическое и другие отделения, оснащенные современным оборудованием и отвечающие всем нормам и требованиям", - отмечается в сообщении.

 

По словам главврача лискинской ЦРБ Елены Барковской, в операционном блоке установлено оборудование, уникальное для районных больниц области - подобные системы подачи и фильтрации воздуха есть только в медицинских учреждениях Воронежа. Глава администрации Лискинского района Виктор Шевцов отметил, что строительство нового корпуса обошлось почти в 3 миллиарда рублей.

 

"В следующем году откроем детское и инфекционное отделения, и больничный комплекс будет завершен", - сказал на открытии губернатор Гордеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала