Рейтинг@Mail.ru
ТПУ "Выхино" должен стать "жемчужиной" Москвы - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ "Выхино" должен стать "жемчужиной" Москвы - Собянин

Читать в
Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Выхино" на юго-востоке Москвы должен стать "жемчужиной" столицы, сообщил в среду врио мэра Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Выхино" на юго-востоке Москвы должен стать "жемчужиной" столицы, сообщил в среду врио мэра Москвы Сергей Собянин.

 

Ранее и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что стоимость сооружения ТПУ "Выхино", в рамках которого будут реконструированы станция метро, перехватывающая парковка и станция железной дороги, составит около 20 миллиардов рублей.

 

"Нужно вынести оттуда всю дрянь и сделать из "Выхино" цивилизованный пересадочный узел, где торговля будет иметь вторичную роль, а первичной станет пересадка человека с одного вида транспорта на другой. Вместо помойки там должна быть "жемчужина", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

 

Он напомнил, что "Выхино" является крупнейшим пересадочным пунктом в Европе, и его пассажиропоток за час составляет 100 тысяч человек. Также Собянин отметил значимость Малого кольца железной дороги (МКЖД).

 

"Сейчас это "ожерелье" города состоит из помоек, но она должна стать развитием города, и вместо помоек МКЖД должно являться точками развития нашего города, где должны ходить пассажирские поезда", - подчеркнул Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала