Рейтинг@Mail.ru
Торги на реконструкцию 6 развязок с МКАД могут объявить в конце 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на реконструкцию 6 развязок с МКАД могут объявить в конце 2013 г

Читать в
Власти Москвы могут в конце 2013 - начале 2014 года объявить тендеры на выполнение работ по реконструкции шести развязок на пересечении МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами, улицей Профсоюзная, а также Волоколамским, Каширским и Щелковским шоссе, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости и.о. руководителя столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Власти Москвы могут в конце 2013 - начале 2014 года объявить тендеры на выполнение работ по реконструкции шести развязок на пересечении МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами, улицей Профсоюзная, а также Волоколамским, Каширским и Щелковским шоссе, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости и.о. руководителя столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

 

"Это очень сложные инженерные сооружения, которые требуют от подрядчика очень грамотной работы", - подчеркнул он, добавив, что стоимость работ будет зависеть от сложности объекта. Так, например, работы на Можайском шоссе, по его словам, обошлись в 6 миллиардов рублей с учетом перекладки коммункаций, а на Дмитровском шоссе - в 9 миллиардов рублей.

 

Бочкарев также пояснил, что власти Москвы намерены разделить МКАД на участки для его реконструкции и выставить на торги отдельными лотами по мере готовности документации, а не выставлять работы по реконструкции единым лотом через одного оператора.

 

"Мы вынуждены рассматривать МКАД участками, потому что влияние окружающих территорий различных форматов, того, что окружает МКАД, влияет и на те технические решения, которые мы принимаем", - пояснил он.

 

Ранее департамент строительства Москвы сообщал, что в 2013-2015 годах планируется построить и реконструировать 17 транспортных развязок на МКАД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала