Рейтинг@Mail.ru
Окончание реконструкции школы имени Стравинского могут перенести на 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окончание реконструкции школы имени Стравинского могут перенести на 2014 г

Читать в
Реконструкция детской школы искусств № 13 имени Игоря Стравинского может завершиться уже к концу этого года, однако крайний срок окончания работ - 2014 год, заявил в среду врио мэра Москвы Сергей Собянин в ходе посещения учебного заведения.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Реконструкция детской школы искусств № 13 имени Игоря Стравинского может завершиться уже к концу этого года, однако крайний срок окончания работ - 2014 год, заявил в среду врио мэра Москвы Сергей Собянин в ходе посещения учебного заведения.

 

Сама школа расположена на северо-западе Москвы, на Митинской улице. В начале 90-х годов это было административное здание, потом оно было передано школе. В 2007 году работы по реконструкции остановились, так как фирма-подрядчик обанкротилась. В 2011 году работы возобновились.

 

"У нас она (школа) так долго строится. Аж с 2002 или 2003 года начинали строить, потом бросили", - напомнил Собянин, общаясь с местными жителями. По их словам, в районе это здание "ждут уже семь лет". "Я думаю, что в этом году мы основные все работы закончим. Хотя по плану это 2014 год, но я думаю, что строители справятся, основные работы выполнят в этом году", - сказал врио мэра.

 

По его словам, часть конкурсов на закупку оборудования прошла, часть состоится в сентябре. Собянин заверил, что начало следующего года - крайний срок окончания реконструкции здания. "Самая главное, что количество детей, как я понимаю, увеличится до двух тысяч", - заметил он. Сейчас в школе учатся чуть более 500 детей, само учреждение размещается в здании школы № 1191.

 

"Я и с (муниципальными) депутатами встречался, они мне говорили, что надо ускорить строительство школы. Ну вот все сделали, чтобы этот долгострой превратился в очень хорошую качественную школу с хорошим оборудованием концертным", - добавил Собянин.

 

Как рассказала журналистам директор школы Наталья Карташова, в здании предусмотрен большой и малый органные залы, хоровой класс для репетиций. Всего было заказано три духовых органа австрийской фирмы "Ригер". Аналогичные органы установлены в Венском концертном зале. Также для учеников приобрели четыре концертных и 39 обычных роялей, 17 пианино. Над проектами комнат работали профессиональные акустики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала