Рейтинг@Mail.ru
Восстановление каждого пострадавшего от паводка дома стоит 500 тыс руб - Ишаев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановление каждого пострадавшего от паводка дома стоит 500 тыс руб - Ишаев

Читать в
Компенсация на ремонт и восстановление жилья, пострадавшего от паводка на Дальнем Востоке, должна составлять не менее 500 тысяч рублей, считает полпред президента в Дальневосточном федеральном округе - глава Минвостокразвития РФ Виктор Ишаев.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Компенсация на ремонт и восстановление жилья, пострадавшего от паводка на Дальнем Востоке, должна составлять не менее 500 тысяч рублей, считает полпред президента в Дальневосточном федеральном округе - глава Минвостокразвития РФ Виктор Ишаев.

 

"Чтобы в сельской местности восстановить свой дом, привести в нормальное состояние, полмиллиона (рублей) нужно минимально", - заявил Ишаев в эфире телеканала "Россия-24".

 

Он уточнил, что на данный момент затопленными считаются 737 домов. "Эти дома, которые пострадали, восстановлению не подлежат, их, наверное, и не следует восстанавливать", - отметил Ишаев.

 

"Капитальный ремонт тоже потребует достаточно большого количества средств, мы говорим пока о десятках миллиардов рублей. <...> Я думаю, что эти цифры будут увеличиваться", - сказал полпред.

 

Паводком охвачены несколько регионов Дальнего Востока. Уровень реки Амур у Хабаровска превысил критическую отметку в 6 метров, исторический максимум в 642 сантиметра и во вторник составил 673 сантиметра, увеличившись за сутки на 16 сантиметров. Ожидается повышение до 780 сантиметров. По данным МЧС и оперативного штаба, в Приамурье, Хабаровском крае и Еврейской автономной области остаются подтопленными 137 населенных пунктов, 6,3 тысячи жилых домов, 15,36 тысячи дачных и приусадебных участков, 215 участков автодорог общей протяженностью 501,2 километра, а также 59 автомобильных мостов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала