Рейтинг@Mail.ru
ЖКХ Мособласти готово к зиме на 77%, что несколько опережает график - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖКХ Мособласти готово к зиме на 77%, что несколько опережает график - власти

Читать в
Сфера жилищно-коммунального хозяйства в Подмосковье готова к предстоящему отопительному сезону на 77% при установленной норме на этот период в 75%, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Сфера жилищно-коммунального хозяйства в Подмосковье готова к предстоящему отопительному сезону на 77% при установленной норме на этот период в 75%, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

 

Полностью подготовить все системы ЖКХ и многоквартирные дома к зиме планируется к 15 сентября - будет выполнен ремонт более 23,5 тысячи трансформаторных подстанций, 90 тысяч километров электрических сетей и заменено 2,5 тысячи километров ветхих линий электропередач, сообщил ранее заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

 

"Подготовка к отопительному периоду жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры вступает в завершающую стадию. На 15 августа в целом по области показатель готовности к отопительному периоду составил 77%. Согласно плану на этот период готовность должна быть не менее 75%. Таким образом, подготовка к отопительному периоду в Московской области идет с опережением графика", - говорится в сообщении.

 

Как уточнили в пресс-службе, лучше всего дела обстоят в Балашихе, Электростали, Коломне, Железнодорожном, Реутове, а также в Ленинском, Ступинском, Клинском районах. Отстают от графика Можайский, Щелковский, Волоколамский район, а также Лосино-Петровский, Хотьково, Краснозаводск, Красноармейск и Рошаль. Критическая ситуация складывается в военных городках.

 

Ранее, Пестов во время заседания штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду сообщил, что ОАО "Славянка", которая обслуживает военные объекты, ведет "крайне неудовлетворительную" работу по подготовке к отопительному периоду жилых домов и других объектов, расположенных в Подмосковье. Власти региона были намерены даже направить соответствующее письмо в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу и генерального директора общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала