Рейтинг@Mail.ru
Концепция развития ГМИИ имени Пушкина обошлась бюджету в $6 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепция развития ГМИИ имени Пушкина обошлась бюджету в $6 млн

Читать в
Создание архитектурной концепции развития Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина стоило федеральному бюджету порядка 6 миллионов долларов, рассказал в понедельник в ММПЦ РИА Новости в рамках проекта "Научный понедельник" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Создание архитектурной концепции развития Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина стоило федеральному бюджету порядка 6 миллионов долларов, рассказал в понедельник в ММПЦ РИА Новости в рамках проекта "Научный понедельник" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

"Это справедливая цифра. Это федеральные деньги, я за них не отвечаю", - констатировал он.

 

Он добавил, что Архитектурный Совет Москвы должен следить за рациональностью проекта и задавать необходимые вопросы, чтобы оценить разумность тех или иных трат. "Но мы не можем сесть и разобраться, кто конкретно за что отвечал, кто взял деньги и кто что обещал. Это уже вопрос юристов", - подчеркнул чиновник.

 

Кузнецов добавил, что работой необходимо набрать то финансирование, которое было получено. По его словам, деньги пока не тратятся на проектирование.

 

Главный архитектор Москвы пояснил, что члены Архсовета столицы задавали вопрос представителям музея ГМИИ им А.С. Пушкина, чей на сегодня это проект - британского архитектора сэра Нормана Фостера, который совместно с "Моспроект-5" выиграл конкурс на реконструкцию музея в 2009 году, или это уже другой проект, но не получили четкого ответа. "Невозможно говорить с проектом, а не с автором проекта. Даже если проект хороший, он безмолвный. Он на бумаге, его можно изучать, но любой вопрос ставит под сомнение всю концепцию, поэтому очень важно, чтобы автор выходил и его рассказывал", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала