Рейтинг@Mail.ru
Москва снизила расценки на реставрационные работы на памятниках культуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва снизила расценки на реставрационные работы на памятниках культуры

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкРеставрационно-ремонтные работы в Большом зале Московской консерватории
Реставрационно-ремонтные работы в Большом зале Московской консерватории
Читать в
Власти Москвы снизили расценки на ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия, говорится в пресс-релизе Мосгорнаследия.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Власти Москвы снизили расценки на ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия, говорится в пресс-релизе Мосгорнаследия.

 

"Были предложены 156 новых расценок на ремонтно-реставрационные работы и 95 расценок на современные материалы, изделия и конструкции, которые впоследствии были включены в главу 7 ТСН- 2001 для города Москвы, утверждены и введены в действие приказами Москомэкспертизы", - уточняется в сообщении.

 

В частности, удалось снизить показатель стоимости окраски фасадов гладкой поверхности с применением синтетических материалов в 3,4 раза, которая ранее составляла 850 рублей за квадратный метр, указывается в материалах ведомства.

 

В свою очередь, применение новой расценки на покрытие деревянной поверхности лаком уменьшило стоимость работ в 3,7 раза за квадратный метр, говорится в пресс-релизе. Также были определены 22 расценки по работам над воссозданием утраченной декоративной рельефной резьбы по деревянной поверхности механическим способом с применением новых технологий, что позволило уменьшить стоимость работ за квадратный метр в 3-4 раза.

 

"В связи с появлением большого количества новых современных материалов и разработкой новых технологий при проведении реставрационных работ, корректировка и выпуск новых расценок будут продолжены", - указывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала