Рейтинг@Mail.ru
Новую поликлинику с бассейном в Южном Бутово построят в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую поликлинику с бассейном в Южном Бутово построят в ноябре

Читать в
Строительство современной поликлиники с бассейном в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы завершится в ноябре 2013 года, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин, который в понедельник проинспектировал ход строительства медучреждения.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Строительство современной поликлиники с бассейном в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы завершится в ноябре 2013 года, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин, который в понедельник проинспектировал ход строительства медучреждения.

 

"В этом году в ноябре мы закончим строительство, оборудование есть", - сказал Собянин в беседе с местными жителями. По его словам, это будет самая современная поликлиника с бассейном для реабилитации детей.

 

Он также отметил, что в столичных поликлиниках - дефицит кадров. "Это самая главная проблема наших поликлиник. Мало того, что их вообще не хватает, главное, чтобы они были укомплектованы врачами", - сказал врио мэра Москвы.

 

Главврач клинико-диагностического центра № 121, филиалом которого станет новая поликлиника, Сергей Сафарян сообщил, что лицензия на медицинскую деятельность в новом медучреждении будет оформлена сразу после ввода его в эксплуатацию. "Это будет восьмой филиал нашего объединения. Мы уже ведем работу по комплектованию специалистов для поликлиники", - рассказал Сафарян.

 

В прошлом году московские поликлиники начали объединять в комплексы для решения проблемы нехватки оборудования и специалистов.

 

Площадь здания этой шестиэтажной поликлиники составит почти 11 тысяч квадратных метров, она будет рассчитана на прием 240 взрослых и 120 детей в смену. Предполагается, что за новой поликлиникой будет закреплено 30 тысяч человек. В ней будут работать отделения неотложной помощи, восстановительного лечения детского и взрослого населения, педиатрическое отделение, терапевтическое отделение, хирургическое, стоматологическое, рентгеновское отделения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала