Рейтинг@Mail.ru
Нужны допмеры по утеплению жилых домов - губернатор Ярославской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужны допмеры по утеплению жилых домов - губернатор Ярославской обл

Читать в
Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов считает, что необходима дополнительная программа по повышению энергоэффективности и утеплению жилых домов.

НОВО-ОГАРЕВО, 19 августа - РИА Новости. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов считает, что необходима дополнительная программа по повышению энергоэффективности и утеплению жилых домов.

 

"Наиболее острой темой может стать тема бывших панельных домов, то есть так называемые хрущевки и брежневки. В них, к сожалению, ограждающие конструкции как минимум даже по проекту заложены и требуют на 30% больше затрат по теплу",- сказал Ястребов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

 

По его словам, "поэтому люди, получив приборы учета, к сожалению, видят не совсем хорошие цифры, которые, как мне кажется, нужно предварить нашими совместными действиями по принятию дополнительных мер, связанных с усилением теплотехнических характеристик жилых помещений". "Особенно это касается панельных домов <...> Здесь, я считаю, нужны какие-то дополнительные меры, совместно", - подчеркнул губернатор.

 

"Мы, естественно, это делаем, но для того, чтобы эффект был более реальным, тем более это касается всей страны, мне кажется, здесь отдельно какую-то программу или направление в работе по реформированию ЖКХ нужно обязательно включить. Естественно, при софинансировании собственников жилья. И это будет правильно принято и правильно понято", - сказал он.

 

Губернатор также рассказал о социально-экономическом развитии региона. "По 2012 году валовой региональный продукт у нас вырос на 5,6% <...> Агропромышленный комплекс развивается нормально. Я думаю, где-то процентов около пяти (в прошлом году мы дали 5,8) прироста физического объема тоже будем иметь в этом году", - сообщил он.

 

Говоря об инвестиционной ситуации, Ястребов напомнил, что в этом году регионом был подписан контракт с индийской фармацевтической компанией "Кадила" на 300 миллионов рублей, также продолжается реализации контракта с "Дженерал электрик" по строительству энергетических установок. "Вместе с итальянцами модернизируем "Ревельский кабельный завод". Он удвоит, даже более, свои мощности. 3 октября мы готовы презентовать новые инвестиции", - сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала