Рейтинг@Mail.ru
Прорвавшаяся дамба в Приамурье затопила почти 60 домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прорвавшаяся дамба в Приамурье затопила почти 60 домов

Читать в
Почти 60 домов подтоплены в селе Калинино Амурской области из-за прорыва дамбы, которую сельчане соорудили, пытаясь защититься от паводка, сообщает региональное правительство.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 августа - РИА Новости, Светлана Майорова. Почти 60 домов подтоплены в селе Калинино Амурской области из-за прорыва дамбы, которую сельчане соорудили, пытаясь защититься от паводка, сообщает региональное правительство.


Затопленное село Калинино Михайловского района в понедельник посетил губернатор Олег Кожемяко. Из-за прорыва дамбы жителей села пришлось эвакуировать в ночь на понедельник в пункт временного размещения в Доме культуры


"Молодцы, конечно, калининцы. Они на протяжении 10 дней боролись с паводком, строили все, от мала до велика, дамбу. Для её укрепления было использовано более 10 тысяч мешков с песком. К сожалению, стихия есть стихия. Дамбу ночью прорвало. Затопило 58 домов", - рассказал по итогам поездки глава региона.


Дети из села были заранее вывезены в пункт временного размещения в детском саду. В село должно подойти плавающий транспортер на случай, если дорога будет отрезана. На дороге сообщением Калинино-Поярково около десяти размывов, ее не используют уже больше недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала