Рейтинг@Mail.ru
Чаша стадиона ФК "Зенит" готова более чем на 40% - "Трансстрой" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чаша стадиона ФК "Зенит" готова более чем на 40% - "Трансстрой"

Читать в
Конструкция чаши строящегося стадиона петербургского футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове выполнена более чем на 40 процентов, заявил директор по проектированию и инженерной подготовке арены Сергей Копыл.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Конструкция чаши строящегося стадиона петербургского футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове выполнена более чем на 40 процентов, заявил директор по проектированию и инженерной подготовке арены Сергей Копыл.

 

В данный момент на объекте производятся работы по монтажу железобетонного моста над выкатным полем стадиона. Работы по возведению моста размером 92х87 м, расположенного в западной части стадиона в секторе G, вышли на финишную прямую.

 

Весь процесс, начавшийся в сентябре 2009 года, должен быть полностью закончен к 1 сентября. Сейчас завершается натяжение более 9 тысяч канатов, поддерживающих мост. После этого из-под моста будут извлечены около 8 тысяч временных опорных конструкций.

 

"На сегодняшний день на стадионе завершена большая часть бетонных и значительная часть арматурных работ, конструкция чаши стадиона выполнена более чем на 40%. Все строительные работы на стадионе планируется завершить в конце 2015 года", - сказал Копыл, слова которого приводятся в пресс-релизе проектно-строительной компании "Трансстрой".

 

По его словам, "функциональное назначение моста над выкатным полем - создание под трибунами свободного пространства для перемещения поля".

 

"На мосту будут расположены трибуны сектора G, в том числе фан-сектор. В этой связи строители уделили особое внимание надежности моста: пролетная конструкция рассчитана на резонанс от шагающих в ногу 8 тысяч человек и готова выдержать даже самую высокую "волну", - подчеркнул Копыл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала