Рейтинг@Mail.ru
«Автодор» откажется от концессии на возведение отрезка ЦКАД в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Автодор» откажется от концессии на возведение отрезка ЦКАД в новой Москве

Читать в
ГК «Автодор» откажется от концессии на строительство первого участка ЦКАД, проходящего по новой Москве – это слишком долго и хлопотно, а государство готово почти на 90% профинансировать проект, стоимость которого оценивается в 64,8 миллиарда рублей, но при этом возложить на инвестора риски, связанные с изъятием земельных участков, пишет в понедельник газета «РБК daily».

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. ГК «Автодор» откажется от концессии на строительство первого участка ЦКАД, проходящего по новой Москве – это слишком долго и хлопотно, а государство готово почти на 90% профинансировать проект, стоимость которого оценивается в 64,8 миллиарда рублей, но при этом возложить на инвестора риски, связанные с изъятием земельных участков, пишет в понедельник газета «РБК daily».

«Сроки проведения конкурса на заключение концессионного соглашения составляют полтора-два года, для этого нужно отдельное решение правительства РФ, чтобы избежать ненужных проволочек, ГК «Автодор» предложила использовать долгосрочное инвестиционное соглашение», - пишет газета.

В материале уточняется, что конкурс на заключение долгосрочного инвестсоглашения, предметом которого станет подготовка территории, строительство и эксплуатация приоритетного участка кольца, состоится в конце 2013 — начале 2014 года.

Первый пусковой комплекс ЦКАД, частично проходящий по территории новой Москвы, должен соединять автомобильные дороги М4 Дон и М1 Беларусь, его общая протяженность составит 118,5 километра, указывается в статье.

На первом этапе – до 2018 года – решено построить участок кольца длиной 49,5 километра от Новокаширского до Калужского шоссе, техническая часть проекта прошла Главгосэкспертизу в конце апреля 2012 года, указывается в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала