Рейтинг@Mail.ru
Полонский находится на своем острове в Камбодже - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский находится на своем острове в Камбодже - адвокат

Читать в
Российский бизнесмен Сергей Полонский, вылетевший в пятницу из Израиля в Бангкок, в настоящее время находится на принадлежащем ему острове в Камбодже, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону из Сиануквиля один из камбоджийских адвокатов россиянина.

БАНГКОК, 18 августа - РИА Новости, Евгений Беленький. Российский бизнесмен Сергей Полонский, вылетевший в пятницу из Израиля в Бангкок, в настоящее время находится на принадлежащем ему острове в Камбодже, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону из Сиануквиля один из камбоджийских адвокатов россиянина.

 

"Сергей Полонский действительно находится на своем острове неподалеку от Сиануквиля", - заявил агентству адвокат, участвовавший в защите Полонского в январе-апреле текущего года.

 

"В том, что Сергей вернулся на остров, уже удостоверились сотрудники полиции и администрации провинции Сианук", - добавил адвокат.

 

Предполагается, что в ближайшее время суд провинции Сианук вынесет окончательное решение по делу в отношении Полонского и двух его друзей по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном содержании под стражей. По словам собеседника РИА Новости, скорее всего, Полонскому и еще двум россиянам грозят только условные сроки заключения, так как потерпевшие давно отозвали свои заявления из полиции. Россиян обвиняют в том, что в один из последних дней 2012 года, находясь в состоянии опьянения, они заперли в трюме яхты местный экипаж, а затем заставили моряков прыгать за борт. В настоящее время все трое россиян находятся на свободе на условиях временного освобождения под поручительство и подписку о невыезде. Весной Полонский получил разрешение властей временно выехать за пределы провинции Сианук на лечение.

 

В прошлую среду суд провинции Сианук отдельным решением постановил вернуть Полонскому его российский паспорт, изъятый при аресте в декабре прошлого года. В тот же день доверенные лица Полонского получили паспорт в суде.

 

В России Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". МВД РФ сообщило, что пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала