Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы нашли помещения для 100 медкабинетов в жилых домах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы нашли помещения для 100 медкабинетов в жилых домах

Читать в
Власти Москвы нашли помещения примерно для 100 клиник по программе "Доктор рядом", сообщил РИА Новости в пятницу и.о. заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Власти Москвы нашли помещения примерно для 100 клиник по программе "Доктор рядом", сообщил РИА Новости в пятницу и.о. заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

 

Проект "Доктор рядом" предусматривает создание медкабинетов терапевтов в максимальной приближенности к месту проживания, работы, учебы москвичей. Город готов предоставить помещения на условиях льготной аренды "1 рубль за 1 квадратный метр на 20 лет" частным медцентрам, а те обязаны организовать кабинет терапевта для оказания услуг населению по системе ОМС. Ранее руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщил, что медкабинеты будут создавать на первых этажах жилых домов.

 

"На сегодняшний момент подобраны земельные участки для строительства примерно 100 клиник по программе "Доктор рядом" в Москве, то есть практически для всех запланированных", - сказал Печатников.

 

Чиновник добавил, что в будущем количество клиник возрастет.

 

"Когда поликлиники, расположенные на первых этажах жилых домов, исчезнут, там также появятся клиники по этой программе", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала