Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Полонский покинул Израиль в целях безопасности - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Полонский покинул Израиль в целях безопасности - адвокат

Читать в
Бизнесмен Сергей Полонский покинул Израиль в связи с тем, что возникла угроза его безопасности, сообщила в пятницу РАПСИ его адвокат Диана Татосова.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Бизнесмен Сергей Полонский покинул Израиль в связи с тем, что возникла угроза его безопасности, сообщила в пятницу РАПСИ его адвокат Диана Татосова.

 

"Полонский покинул Израиль, поскольку возникла угроза его безопасности. Куда он направился, я не могу сообщить", - сообщила адвокат. Она добавила, что Израиль продолжает рассматривать вопрос о предоставлении Полонскому гражданства.

 

В России Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". МВД РФ сообщило, что пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан.

 

По версии следствия, в 2007-2008 годах эти граждане инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилкомплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации. Договоры были заключены между покупателями и одной из подконтрольных Mirax Group компаний, выступающей в качестве соинвестора в рамках инвестиционного контракта между правительством Москвы и застройщиком.

 

Получив от граждан около 6 миллиардов рублей, компания заморозила строительство жилого квартала, не выполнив обязательства по договорам, после чего ее руководство предприняло действия, направленные на преднамеренное банкротство и ликвидацию, утверждает следствие. Осенью 2012 года владелец группы компаний "Реинвест" Алексей Алякин заключил предварительные соглашения с действующими акционерами корпорации "Поток" (ранее Mirax), в том числе и с основным владельцем Полонским, о покупке 100% акций компании. Однако в декабре Полонский попал в тюрьму в Камбодже, после чего передумал продавать "Поток", уволил Алякина со всех постов в компании, которые тот успел занять, и обвинил несостоявшегося покупателя в выводе активов из "Потока". Позже появилась информация, что переговоры о покупке "Потока" ведут бизнесмен Роман Троценко и адвокат Александр Добровинский.

 

Тверской суд Москвы во вторник принял решение арестовать Полонского, удовлетворив таким образом ходатайство следствия. Заключение под стражу определено заочно ввиду того, что Полонский находится вне России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала