Рейтинг@Mail.ru
Стройсообщество Петербурга ждет грамотного и сильного главу комстроя - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройсообщество Петербурга ждет грамотного и сильного главу комстроя

Читать в
Новый глава комитета по строительству Санкт-Петербурга должен быть грамотным и сильным руководителем, считает вице-президент СРО НП "Объединение строителей Санкт-Петербурга" Алексей Белоусов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа - РИА Новости. Новый глава комитета по строительству Санкт-Петербурга должен быть грамотным и сильным руководителем, считает вице-президент СРО НП "Объединение строителей Санкт-Петербурга" Алексей Белоусов.

В пятницу стало известно, что глава городского комитета по строительству Андрей Артеев, который был назначен на эту должность 29 октября 2012 года, ушел со своего поста по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы ведомства назначен заместитель председателя комитета Владимир Маран.


"Когда уходит какой-то чиновник, мы всегда рассчитываем, что на его место придет человек, который будет более грамотным, более сильным руководителем, более способным решать те задачи, которые стоят перед этим органом государственной власти", - сказал РИА Новости Белоусов.

Он напомнил, что Артеев пришел в администрацию Петербурга из бизнеса. "Работа в органах госвласти и работа в бизнесе - это две большие разницы. Здесь не каждый может приспособиться, потому что здесь (в органах госвласти - прим. ред.) нужно уметь общаться с людьми, быть в определенной степени и политиком, и одновременно быть хорошим менеджером. Вот эти качества бывает очень сложно совместить", - сказал он.

Одной из основных причин ухода Артеева он назвал низкое исполнение комитетом по строительству бюджета. "По исполнению бюджета комитет по строительству занимал, по-моему, самое последнее место из всех комитетов администрации Санкт-Петербурга. За первое полугодие было исполнено 13% бюджетных обязательств комитета, а это значит, что школы, больницы, детские сады были профинансированы на 13%", - отмечает Белоусов.

По его мнению, нового главу комитета по строительству назначат в ближайшее время. "Я думаю, что (назначат - прим.ред.) кого-то из команды вице-губернатора Оганесяна. Это его подведомственный комитет и, я думаю, что это будет человек из его команды", - сказал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала