Рейтинг@Mail.ru
Оренбургская обл направит 500 млн руб на возведение моста через реку Сакмара - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оренбургская обл направит 500 млн руб на возведение моста через реку Сакмара

Читать в
Оренбургская область направит более 500 миллионов рублей на строительство моста через реку Сакмара на автомобильной дороге Казань - Оренбург, сообщает правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 августа - РИА Новости. Оренбургская область направит более 500 миллионов рублей на строительство моста через реку Сакмара на автомобильной дороге Казань - Оренбург, сообщает правительство региона.


"Необходимость возведения ниже нового мостового сооружения возникла давно. Существующий мост морально и физически давно устарел. Он был построен в 1959 году, последний раз его ремонтировали 12 лет назад. Ширина проезжей части старого моста составляет всего семь метров, что недостаточно для существующего транспортного потока. Планируется, что движение по новому мосту будет открыто в декабре следующего года, а старый мост в 2015 году будет демонтирован", - говорится в сообщении.


Строительство нового моста началось в конце июля текущего года, в настоящее время дорожники приступили к устройству фундамента на правом берегу реки, на левом уже монтируются опоры моста.


Ширина проезжей части нового мостового перехода составит 11,5 метра, также будет сделано два тротуара с каждой стороны по 1,5 метра. Длина моста - 1,12 километра. На нем будет асфальтобетонное покрытие, двухстороннее освещение, а на левом берегу возведут дамбу с бетонным укреплением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала