Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Алякин, возможно, подал в суд заявление о собственном банкротстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Алякин, возможно, подал в суд заявление о собственном банкротстве

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Алексея Алякина, который просит признать его финансово несостоятельным, сообщил РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Алексея Алякина, который просит признать его финансово несостоятельным, сообщил РАПСИ представитель суда.

 

Он не смог подтвердить, что речь идет о бизнесмене Алякине, претендовавшем на покупку у Сергея Полонского девелоперской компании "Поток", хотя фамилия, имя и отчество совпадают. Сам Алякин, находящийся на отдыхе, затруднился прокомментировать агентству "Прайм" информацию об обращении в суд.

 

Заявление поступило в арбитраж 14 августа, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена. Для того чтобы арбитражный суд принял заявление к производству, необходимо наличие у заявителя статуса индивидуального предпринимателя. Личность заявителя устанавливается на первом судебном заседании.

 

Осенью 2012 года владелец группы компаний "Реинвест" Алякин заключил предварительные соглашения с действующими акционерами корпорации "Поток" (ранее Mirax), в том числе и с основным владельцем Полонским, о покупке 100% акций компании. Однако в декабре Полонский попал в тюрьму в Камбодже, после чего передумал продавать "Поток", уволил Алякина со всех постов в компании, которые тот успел занять, и обвинил несостоявшегося покупателя в выводе активов из "Потока".

 

Тверской суд Москвы 13 августа принял решение арестовать Полонского, удовлетворив таким образом ходатайство следствия, которое обвиняет его в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала