Рейтинг@Mail.ru
Исторические здания табачной фабрики и типографии в Перми станут пассажами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исторические здания табачной фабрики и типографии в Перми станут пассажами

Читать в
Здания бывшей табачной фабрики "Астра" и типографии общей площадью около 5,6 тысячи квадратных метров в центре Перми будут реконструированы, застройщик планирует использовать сооружения в качестве торговых пассажей, сообщает краевая администрация.

ПЕРМЬ, 15 августа - РИА Новости. Здания бывшей табачной фабрики "Астра" и типографии общей площадью около 5,6 тысячи квадратных метров в центре Перми будут реконструированы, застройщик планирует использовать сооружения в качестве торговых пассажей, сообщает краевая администрация.

 

Здания со 150-летней историей в центре города не функционируют с 2006 года и за это время пришли в запустение, местами на них нет кровли. К 2015 году на этой территории планируется возвести многофункциональный жилой комплекс, включающий отреставрированные торговые пассажи и два проулка между историческими зданиями и новостроем. Работы ведет компания "Кортрос" - девелоперское направление группы компаний "Ренова" Виктора Вексельберга.

 

"Общая площадь исторических зданий, реконструкция которых может начаться уже в этом году, составляет 5,6 тысячи квадратных метров. Это беспрецедентный объем одновременно реставрируемых площадей в центре Перми. <...> До наступления холодов и дождливой погоды здесь необходимо оборудовать тепловой контур помещений, запустить их прогрев, отремонтировать кровлю. Это нужно для того, чтобы подрядчик смог приступить к работам внутри зданий уже осенью. В противном случае начало реставрации может затянуться на год", - говорится в сообщении.

 

Компания "Кортрос-Пермь" готова приступить к работам сразу после получения разрешительных документов. По словам гендиректора Станислава Киселева, специалисты изучают возможные варианты экономичного и безопасного отопления исторических зданий, позволяющие вести реставрацию зимой. Уже завершена расчистка территории, пройдена историко-архитектурная экспертиза реконструкции. Процедуру госэкспертизы застройки всего комплекса планируется начать в сентябре.

 

Стоимость реконструкции и возведения комплекса в сообщении не приводятся.

 

Общий портфель проектов "Кортроса" - более 20 миллионов квадратных метров недвижимости. Выручка компании, по предварительным данным, в 2012 году увеличилась по сравнению с 2011 годом на 60% - до 600 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала