Рейтинг@Mail.ru
Медицинский центр МГУ им. Ломоносова в Москве введен в эксплуатацию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медицинский центр МГУ им. Ломоносова в Москве введен в эксплуатацию

Читать в
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оформил разрешение на ввод в эксплуатацию медицинского центра Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, расположенного на Ломоносовском проспекте на западе столицы, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оформил разрешение на ввод в эксплуатацию медицинского центра Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, расположенного на Ломоносовском проспекте на западе столицы, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

 

"Новый медицинский центр МГУ представляет собой комплекс зданий общей площадью 52,8 тысячи квадратных метров, связанных между собой переходами", - рассказывается в нем. В состав центра входит 9-этажный стационар на 300 коек с отделениями интенсивной терапии и реанимации, хирургическим, терапевтическим и кардиологическим отделениями, 5-этажный лечебно-диагностический блок, 3-этажный операционный блок, а также лабораторный корпус.

 

Учебный корпус с конференц-залом на 240 мест передадут студентам. Здесь будут заниматься 500 студентов и аспирантов факультета фундаментальной медицины МГУ. Гости и родственники больных смогут отдохнуть в гостинице с удобными двухместными номерами. На прилегающей территории расположена автостоянка на 110 машиномест, добавляется в пресс-релизе.

 

Как отметил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, слова которого приводятся в сообщении, медцентр МГУ станет первой университетской клиникой России. В нем будут проводить научные исследования и ставить опыты при помощи современного оборудования для последующего внедрения лучших разработок в клиническую практику. Кроме того, запланирована организация серийного производства сложной медицинской техники.

 

Заказчиком строительства медцентра выступило ЗАО "ТУКС-3", подрядчиком - ОАО "УМИС", проектировщиком - ЗАО "НПЦ "Гипроздрав". Медицинский центр МГУ планировалось открыть еще в июне 2010 года. На завершение строительства и оснащение центра тогда было выделено 980 миллионов рублей.

 

Как сообщалось в июле 2012 года, создание центра является совместным проектом Москвы и МГУ. Общая сумма инвестиций Москвы в строительство и развитие медицинского научно-образовательного центра МГУ превысила 6,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала