Рейтинг@Mail.ru
Строители Архангельска начинают расселение ветхих домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители Архангельска начинают расселение ветхих домов

Читать в
Строительные компании заключили договоры на расселение более 40 ветхих домов в Архангельске по программе развития застроенных территорий, сообщает мэрия.

АРХАНГЕЛЬСК, 14 августа - РИА Новости. Строительные компании заключили договоры на расселение более 40 ветхих домов в Архангельске по программе развития застроенных территорий, сообщает мэрия.

 

По данным городского департамента градостроительства, в рамках программы развития застроенных территорий заключены договоры о развитии 10 участков, на которых расположены 44 деревянных дома, подлежащих расселению по причине аварийного состояния.

 

"Программа развития застроенных территорий предполагает расселение более 340 деревянных домов Архангельска и предоставление за счет застройщиков жилья 10 тысячам архангелогородцев. Всего в программе предполагается 80 участков. За два года строительные компании заявились на 10 участков. На них должны расселить людей за три года. Первый дом уже строится, в него переедут люди из снесенных рядом деревянных домов", - сообщил мэр Архангельска Виктор Павленко.

 

В администрации города добавляют, что для предоставления участков по программе проделана большая работа по обеспечению их инженерной инфраструктурой, объектами социального и коммунально-бытового назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала