Рейтинг@Mail.ru
Почти 80 тыс кв м земли отвели под строительство ТПУ "Выхино" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 80 тыс кв м земли отвели под строительство ТПУ "Выхино" в Москве

Читать в
Около 80 тысяч квадратных метров земли выделили московские власти для строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Выхино", сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги".

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Около 80 тысяч квадратных метров земли выделили московские власти для строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Выхино", сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги".

 

Ранее представитель столичного департамента торговли и услуг сообщил, что Выхинский рынок в Москве снесут до 2015 года, а на его месте построят ТПУ. Он также отметил, что пока сроки строительства ТПУ не определены.

 

"В соответствии с постановлением правительства Москвы начинаются работы по формированию ТПУ "Выхино". <...> Под строительство капитального ТПУ отведена территория площадью 79,464 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

 

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время на территории будущего ТПУ "Выхино" осуществляются работы по демонтажу рынка общей площадью 9,81 тысячи квадратных метров. Также будут демонтированы объекты торговли, расположенные в границах полосы отвода железной дороги общей площадью 800 квадратных метров.

 

"В данный момент ведутся работы по благоустройству территории, разрабатывается проект организации дорожного движения, в соответствии с которым будет обеспеченно функционирование парковок для жителей и гостей столицы", - подчеркивается в материале.

 

Более того, пресс-служба отмечает, что также в районе Выхино планируется открыть капитальный рынок. "Для жителей Юго-Восточного административного округа администрацией города Москвы принято решение открыть благоустроенный рынок в капитальном строении. Организация рынка будет направлена на продвижение товаров и услуг малого и среднего предпринимательства, а также удовлетворение потребностей жителей района Выхино в товарах и услугах первой необходимости", - отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала