Рейтинг@Mail.ru
Более 7 млрд руб будут ежегодно выделять на ремонт дорог Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 7 млрд руб будут ежегодно выделять на ремонт дорог Мособласти

Читать в
Более 7 миллиардов рублей планируется ежегодно выделять в Подмосковье на ремонт и содержание дорог регионального значения, сообщили в пресс-службе администрации главы Московской области со ссылкой на врио губернатора региона Андрея Воробьева.

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Более 7 миллиардов рублей планируется ежегодно выделять в Подмосковье на ремонт и содержание дорог регионального значения, сообщили в пресс-службе администрации главы Московской области со ссылкой на врио губернатора региона Андрея Воробьева.


"Андрей Воробьев сообщил, что правительство Московской области приняло решение увеличить финансирование дорожной отрасли до 7,5 миллиарда рублей ежегодно", - говорится в сообщении.


Глава региона уточнил, что благодаря данному постановлению, появилась возможность значительно расширить масштаб ремонтных работ, отмечается в материале.


"За четыре года в Московской области было отремонтировано всего 500 километров дорог. В этом году мы изменили бюджет, и теперь каждый год будем ремонтировать 1,5 тысячи километров дорог", - пояснил Воробьев, слова которого приводит пресс-служба.


Государственная программа "Развития и функционирования дорожно-транспортного комплекса" Московской области, рассчитанная на 2014-2018 годы, была принята на очередном заседании регионального правительства во вторник и предусматривает финансирование более 1,8 триллиона рублей как региональных, так и федеральных средств. Власти Подмосковья планируют за пять лет увеличить объем ремонтируемых дорог региона в десять раз, до 1,3 тысячи километров ежегодно. Также предполагается удвоить объемы построенных и реконструированных региональных дорог. Кроме того, одним из ключевых проектов программы является строительство ЦКАД, финансирование которого обойдется в 300 миллиардов рублей.


На конец июня было отремонтировано 313 километров дорог регионального значения. Всего в этом году планируемый объем работ в области составит 1,175 тысячи километров, что почти в шесть раз превышает суммарный показатель 2009-2011 годов, сообщили ранее в пресс-службе администрации губернатора Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала