Рейтинг@Mail.ru
Архсовет рекомендует возвести здание для ГМИИ им.Пушкина на месте бензоколонки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет рекомендует возвести здание для ГМИИ им.Пушкина на месте бензоколонки

© АрхнадзорБензозаправка Дворца Советов
Бензозаправка Дворца Советов
Читать в
Архитектурный совет Москвы рекомендовал застроить площадку бензоколонки советского периода, расположенную рядом с ГМИИ им. Пушкина, новым зданием в рамках концепции развития ГМИИ, рассказал в среду журналистам после заседания Архсовета главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Архитектурный совет Москвы рекомендовал застроить площадку бензоколонки советского периода, расположенную рядом с ГМИИ им. Пушкина, новым зданием в рамках концепции развития ГМИИ, рассказал в среду журналистам после заседания Архсовета главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

"Мы, как архитекторы, рекомендовали площадку застроить новым зданием и не пытаться воспроизводить там никакую регенерацию среды", - пояснил он.

 

При этом он обратил внимание, что эта площадка входит в территорию охранной зоны федерального памятника и там есть предмет охраны. "До того, как вопрос будет юридически решен, совет не может там ничего рассматривать (архитектурный проект здания - ред.)", - уточнил Кузнецов.

 

В целом, подчеркнул он, вопросы, касающиеся сноса зданий для реализации концепции развития музея, должны быть рассмотрены еще раз.

 

Ранее сообщалось, что рассматривается возможность перенести автозаправку на другое место.

 

Концепция развития ГМИИ на период до 2018 года, размещенная на сайте музея, гласит, что в его состав войдут 15 зданий, два из которых - депозитарно-реставрационный центр, лекторий, музей и выставочный центр с подземной парковкой, будут выстроены заново, остальные же реконструированы и некоторые из них перепрофилированы. Общая площадь ГМИИ в результате преобразования должна увеличиться с 49,6 тысячи квадратных метров до 111,5 тысячи квадратных метров. Ранее сообщалось, что реконструкция ГМИИ имени Пушкина и преобразование его в "Музейный городок" обойдется в 22 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала