Рейтинг@Mail.ru
"Галс-Девелопмент" нашла арендаторов на 50% торговых площадей "Детского мира" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Галс-Девелопмент" нашла арендаторов на 50% торговых площадей "Детского мира" в Москве

Читать в
Компания "Галс-Девелопмент" нашла арендаторов для более чем 50% торговых площадей "Центрального детского магазина" на Лубянке в центре Москвы (бывший центральный "Детский мир"), говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Компания "Галс-Девелопмент" нашла арендаторов для более чем 50% торговых площадей "Центрального детского магазина" на Лубянке в центре Москвы (бывший центральный "Детский мир"), говорится в сообщении компании.

 

"Компания "Галс-Девелопмент" подписала соглашения о намерениях на аренду более 20 тысяч квадратных метров торговых площадей "Центрального детского магазина" на Лубянке. Брокеридж площадей стартовал в ноябре 2012 года, на текущий момента привлечено уже более 50 компаний-арендаторов", - рассказывается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что всего в магазине будут располагаться более 200 торговых точек. Как сообщалось ранее, "Центральный детский магазин" на Лубянке откроется в декабре 2014 года. Общая площадь здания составляет 73 тысячи квадратных метров, арендуемая - 34,4 тысячи квадратных метров. Брокером проекта является компания Jones Lang LaSalle.

 

В сообщении "Галс-Девелопмент" отмечается, что якорными арендаторами крупнейшего в России детского магазина станут универмаг игрушек Hamleys и интерактивный детский город профессий "КидБург".

 

В нем также рассказывается, что первые два уровня здания отведены под детскую обувь и одежду, третий - под товары для новорожденных и будущих мам, а четвертый - под галерею детской моды и аксессуаров. На следующем уровне разместится образовательно-развлекательный центр и магазины для школьников, а также товары для семейного отдыха и спорта, на шестом - многозальный детский кинотеатр, фудкорт и ресторан. Наконец, на седьмом этаже детского магазина появится Музей детства.

 

"Детский мир", возведенный по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию и реставрацию в 2008 году, однако эксперты и градозащитники выступили с критикой проекта реконструкции. В 2012 году "Галс-Девелопмент" представила обновленную на 90% концепцию реконструкции здания, согласно которой планируется сохранить исторические размер и форму атриума, сделать крестообразный проход в атриум с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда, а также восстановить балюстраду магазина в реставрационном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала