Рейтинг@Mail.ru
Moody's присвоило "СК АИЖК" рейтинг "Ba1" со стабильным прогнозом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's присвоило "СК АИЖК" рейтинг "Ba1" со стабильным прогнозом

Читать в
Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило рейтинг финансовой устойчивости "СК АИЖК" на уровне "Ba1" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении рейтингового агентства.

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило рейтинг финансовой устойчивости "СК АИЖК" на уровне "Ba1" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении рейтингового агентства.

 

Рейтинг "СК АИЖК" отражает роль ведущего страховщика на развивающемся рынке ипотечного страхования в России, а также поддержки со стороны материнской компании ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию", 100% акций которого принадлежат государству.

 

В тоже время рейтинги сдерживаются короткой историей компании и скромным капиталом. Стабильный прогноз отражает ожидания агентства, что страховщик будет укреплять свои позиции на рынке в дальнейшем.

 

Рейтинги компании могут быть повышены, если произойдет значительное увеличение спроса на ипотечное страхование.

 

Ранее другое международное рейтинговое агентство Fitch присвоило рейтинг финансовой устойчивости "СК АИЖК" на уровне "BB", рейтинг отражал увеличение уставного капитала страховщика на 1,5 миллиарда рублей в 2009 и 2013 годах.

 

В частности, Fitch сообщило, что АИЖК планирует снизить свою долю в "СК АИЖК" как минимум на 49% к 2018 году. Агентство рассматривало данный момент как негативный рейтинговый фактор для "СК АИЖК".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала