Рейтинг@Mail.ru
ФСИН добивается восстановления прав на часть земли ведомственного санатория - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН добивается восстановления прав на часть земли ведомственного санатория

Читать в
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России добивается восстановления прав на пять гектаров земли ведомственного санатория "Аксаково" в Подмосковье, который в 2009 году был передан в аренду дачному некоммерческому товариществу "Лагуна", сообщили РИА Новости в пресс-бюро ФСИН.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России добивается восстановления прав на пять гектаров земли ведомственного санатория "Аксаково" в Подмосковье, который в 2009 году был передан в аренду дачному некоммерческому товариществу "Лагуна", сообщили РИА Новости в пресс-бюро ФСИН.

 

По данным ведомства, передача земли оказалась возможной в результате того, что акт согласования границ участка подписал и.о. начальника санатория, который не был наделен соответствующими полномочиями. В 2010 году в отношении уже бывшего и.о. начальника "Аксаково" возбудили дело о превышении полномочий, позднее переквалифицированное на халатность, но в 2012 году дело прекратили из-за истечения срока давности. Сейчас спорный вопрос пытаются решить в Арбитражном суде Московской области.

 

"Между тем, в начале августа этого года работниками ДНТ Лагуна была предпринята попытка демонтировать часть металлического ограждения территории ФКУ "Санаторий "Аксаково" ФСИН России для получения беспрепятственного доступа к спорному земельному участку для проведения подготовительных работ по его освоению", - рассказали в пресс-бюро.

 

Эту попытку, как отметили в ведомстве, удалось остановить при поддержке отряда полиции особого назначения.

 

"В настоящее время возникшая спорная ситуации находится в стадии обсуждения руководством ФСИН России и ДНТ "Лагуна" с целью разрешения возникшей конфликтной ситуации", - заключили в пресс-бюро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала